18 мая 2023

Плюс два этажа в неделю

Плюс два этажа в неделю

Жилые дома Maxi Life в Вологде стремительно растут – на Медуницинской и Возрождения уже строят 8-й и 9-й этажи.

Maxi Life на Медуницинской

Здесь уже готов монолитный каркас высотой 7 этажей, строят 8-й: в секции второго подъезда возводят вертикальных несущие конструкции, в первом подъезде – перекрытие. Таким образом монолитные работы близки к завершению – всего в доме будет 9 этажей, плюс несколько квартир будут иметь антресольный этаж на уровне 10-го.

Параллельно ведут кладку наружных и внутренних стен на первом и втором этажах. Как и во всех проектах Maxi Life, для наружных стен применяется крупноформатный керамический блок, который отличается от обычного кирпича сложной ячеистой структурой. За счет такой структуры и меньшего количества швов этот материал эффективно сохраняет тепло, а также обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

В доме предусмотрено 94 квартиры, в том числе двухуровневые пентхаусы со сплошным остеклением через два этажа. Также среди особенностей проекта – французские балконы, витражное остекление входной группы и фасада расположенной рядом колясочной.

Подробнее о проекте здесь.

Maxi Life на Возрождения

Здесь выполняют устройство монолитных конструкций 9-го этажа. То есть каркас двух из трех секций дома почти готов – здание будет иметь высоту 9 и 15 этажей. Также начали работы по кладке наружных стен и устройству наружных сетей канализации.

Напомним, что дом рассчитан на 212 квартир, в том числе с французскими балконами и угловым остеклением. Дом является первой очередью строительства масштабного жилого квартала из 6 домов на участке более 37 000 кв. м. Здесь будет самый большой из всех наших проектов закрытый двор – порядка 1 га.

Подробнее о проекте здесь.