7 мая 2023

В Maxi Life на Луначарского открыта продажа квартир

В Maxi Life на Луначарского открыта продажа квартир

15-этажный дом бизнес-класса на проспекте Луначарского, 55 почти достроен. Открыта продажа квартир, череповчан приглашают на просмотр. Среди особенностей Maxi Life – уникальный облик дома, долговечные материалы, функциональные планировки, дизайнерские холлы и современный двор.

Застройщик с 20-летним опытом

Строительством домов Maxi Life занимается «Макси Девелопмент» – одно из крупнейших предприятий Северо-Западного федерального округа России. Компания владеет и управляет торговой, складской и офисной недвижимостью – реализовано более 680 000 кв. м. «Макси Девелопмент» получила 8 профессиональных наград в области недвижимости CRE Federal Awards, в том числе звание Девелопера года в 2013, 2017 и 2021 гг.

– Наш опыт и накопленные компетенции в строительстве крупных объектов недвижимости мы в полной мере применяем и в сфере жилья. Используем зарекомендовавшие себя технологии и проверенные решения, что гарантирует высокое качество строительства и долговечность домов. Аккумулируя лучшие практики застройщиков Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, мы хотим вывести региональный рынок жилья на принципиально новый уровень, – отметил директор по развитию и продукту в жилой недвижимости «Макси Девелопмент» Дмитрий Сысоев.

Возведение домов Maxi Life уже идет в Череповце, Вологде и Архангельске, на разных стадиях реализации 6 проектов, в том числе масштабных жилых кварталов. В портфеле проектов жилой недвижимости компании – более 150 000 кв. м, земельный банк составляет 13 га.

Концепция Maxi Life

Миссия Maxi Life – менять жизнь людей к лучшему, создавая качественные и удобные жилые комплексы c современной архитектурой, продуманными решениями для счастливого и комфортного проживания.

– Особенность наших домов в том, что они созданы под потребности современного городского жителя. В планировании пространства наших квартир, холлов и дворов учтены актуальные жизненные сценарии и запрос не просто на квартиру, но и на удобную безопасную среду для жизни и развития. Maxi Life – это дома для людей, которые ценят комфорт и эстетику, функциональность и современность, – отмечает коммерческий директор направления недвижимости «Макси Девелопмент» Марина Николаенко.

Дом на Луначарского уже уникален для Череповца – получил профессиональное признание на российском уровне. Проект стал финалистом Федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2023: вошел в тройку лучших региональных жилых комплексов Центрального и Северо-Западного округов, а также в пятерку региональных комплексов с лучшей архитектурой.

Удобное расположение и закрытый двор

Дом Maxi Life находится в центре города, на проспекте Луначарского, 55, в Индустриальном районе с развитой инфраструктурой. В пешей доступности – детские сады, учебные заведения, медицинские учреждения, скверы и парки. На соседнем участке работает торговый центр «Макси».

Отличительная особенность проекта – современный благоустроенный двор. Закрытая огороженная территория организована по принципу «двор без машин»: разделены траектории движения транспорта и пешеходов.

Здесь предусмотрены различные функциональные зоны: детские площадки для разного возраста с развивающим оборудованием, места для занятий спортом, для спокойного отдыха. В летнее время здесь можно будет и поработать – во дворе организован Wi-Fi.

Разработан индивидуальный проект озеленения и ландшафтного дизайна, будет высажено более 10 видов кустарников и деревьев, которые будут радовать жильцов круглый год. В центре двора посадят ель и подведут электроснабжение, чтобы жильцы могли украшать двор гирляндами к новогодним праздникам.

Технологии и особенности

Высота здания – 15 этажей, общая площадь – 12 469 м2, здесь 157 квартир. Здание построено по монолитной технологии, но дом можно назвать монолитно-кирпичным. Монолитным является только каркас здания – несущие колонны и перекрытия. Фасад заполняется поризованными керамическими блоками – крупноформатным кирпичом, который обеспечивает более высокую тепло- и звукоизоляцию.

Для облицовки навесных вентилируемых фасадов использован керамогранит и керамические терракотовые панели, которые придают зданию индивидуальный и современный облик. Он сохранится на долгие годы: фасад не выгорит на солнце и не потрескается от времени. В вечернее время особую выразительность зданию придаст архитектурная подсветка.

Кроме того, такой фасад имеет отличные показатели тепло- и звукоизоляции за счет использования высококачественного утеплителя. В результате дом будет иметь класс энергоэффективности «А++».

Современные технологии обеспечивают Maxi Life высокий уровень комфорта и безопасности. Проект предусматривает собственную газовую котельную на крыше дома, с погодозависимой автоматикой и двумя резервируемыми котлами. А значит жильцам не грозит сезонное отключение горячей воды. Котельная в совокупности с поквартирным регулированием и учетом тепла позволят жильцам сократить затраты на отопление. По прогнозным расчетам, плата за отопление квартиры площадью 70 кв. м в Maxi Life будет в 2,5 раза ниже, чем за аналогичную квартиру с централизованным отоплением без поквартирных приборов учета.

В здании установлены современные системы пожарной безопасности. Включены базовые функции «умного дома»: системы внутреннего и наружного видеонаблюдения, IP-видеодомофоны, система контроля доступа во двор и в подъезды с помощью единого электронного ключа или через мобильное приложение.

Входные группы находятся на уровне тротуара, без ступенек и порогов, чтобы обеспечить комфортную безбарьерную среду. Двери выполнены из прочного стекла, пропускающего в подъезд много естественного света.

Холлы и другие общественные пространства дома оформлены в современном оригинальном дизайне с качественной отделкой, текстуры камня и дерева создают акценты в интерьере. Специальные помещения выделены для колясок и велосипедов. На всех этажах и в подвале предусмотрены индивидуальные помещения для хранения.

Одна из особенностей проекта в Череповце – квартиры с индивидуальным входом с улицы. Отдельный вход создает ощущение приватности и собственного частного дома. Такую квартиру удобно оборудовать под квартиру-офис, если вы принимаете клиентов дома.

Функциональные планировки

Квартирный фонд включает широкий спектр планировок: от студий до семейных 4-комнатных квартир. Есть варианты с просторными кухнями-гостиными, гардеробными, мастер-спальнями с отдельными санузлами, теплыми лоджиями и другими опциями. Общая черта всех квартир Maxi Life – эффективные планировки с максимальной долей полезной площади. Посмотреть их можно на сайте: maxi-life.ru. Кроме того, конструктив здания позволяет при желании демонтировать перегородки и создать квартиру под свои потребности.

На первом и 15-м этажах располагаются квартиры со свободной планировкой, что позволяет жильцу спланировать индивидуальное пространство, в том числе объединить квартиры для получения желаемой площади.

15-й этаж реализован в премиум-формате: в квартирах высокие потолки – 3,2 м (в квартирах на типовом этаже – 2,7 м), большая площадь остекления, есть возможность установить камин. Здесь особенно уютные и стильные холлы.

Завершение строительства и продажа квартир

Строительство дома на Луначарского в завершающей стадии. Заканчивают монтаж навесного фасада, оформление входных групп, чистовую отделку общих зон. Дом будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2023 года. Застройщик привлекает профессиональную управляющую компанию, которая будет работать по строгим стандартам, чтобы жильцы получили заложенный в концепцию проекта уровень комфорта.

Уже сейчас можно посмотреть понравившуюся квартиру вживую и забронировать ее. Рассмотреть планировки, узнать стоимость и оставить заявку на просмотр можно здесь: maxi-life.ru, получить консультацию – по телефону: 30-05-05.