16 октября 2022

В Вологде стартуют проекты жилой недвижимости Maxi Life

В Вологде стартуют проекты жилой недвижимости Maxi Life

Дома бизнес-класса Maxi Life появятся в Вологде. Первый жилой дом будет построен на ул. Медуницинской, в одном из самых крупных жилых районов города – в Бывалово. В доме будет 94 квартиры, высота здания – 9 этажей, а несколько квартир будут иметь еще и антресольный этаж на уровне 10-го.

Дом на Медуницинской сохранит черты концепции Maxi Life, свойственные уже запущенным проектам в Череповце и Архангельске. Здание привлечет внимание стильным комбинированным фасадом, в отделке которого наряду с керамогранитом используется редкий для Вологды материал – керамические терракотовые панели. Вход в подъезд спроектирован на уровне тротуара, а холлы отличаются оригинальным дизайном, включают колясочные и келлеры.

Высокий уровень комфорта достигается за счет применения качественных натуральных материалов, энергоэффективных технологий, современных инженерных решений, элементов «умного дома». Из особенностей проекта на Медуницинской также стоит отметить двухуровневые пентхаусы со сплошным остеклением через два этажа и собственными террасами на кровле, французские балконы, витражное остекление не только входной группы, но и фасада расположенной рядом колясочной.

В благоустройстве двора используется средовой подход. Следуя принципу «двор без машин», разделены пути движения транспорта и пешеходов. На закрытой территории будут организованы спортивные и детские площадки, места для спокойного отдыха.

– Проект дома на Медуницинской уже получил положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство, – рассказал руководитель проекта Иван Глинский. – Мы приступили к подготовительным работам на участке: организовываем подъездные пути, проводим временное водо- и электроснабжение, устанавливаем строительные ограждения. Следующим этапом приступим к устройству фундаментов.

Кроме того, в Вологде начинается строительство жилого квартала Maxi Life. Комплекс будет состоять из 5 домов разной высотности, расположенных на ул. Возрождения.